« Назад

08.11 10:54

Мечетин Александр Анатольевич

Александр Анатольевич родился в 1975 году в городе Партизанск Приморского края.

 

Окончил Институт экономики и управления Дальневосточного Государственного Технического Университета, а также юридический факультет ДВГУ (Дальневосточный Государственный Университет). В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему "Организационно-экономическое обеспечение реформирования предприятий в переходный период". Прошел обучение по программе EMBA Оксфордского университета.

 

После окончания экономического факультета он вместе с партнерами приобрел завод «КВЭН», специализирующийся на производстве полуфабрикатов из морепродуктов.

 

В 1999 году основал группу компаний "Синергия".

 

Через год «Синергия» купила ликероводочный завод «Уссурийский бальзам» и вышла на новый для себя рынок алкогольной продукции. Свои позиции в отрасли группа укрепляет, ежегодно покупая по одному региональному ликероводочному заводу.