17 июня 2009
Москва день 17 / ночь 9
Курсы валют (ЦБ РФ)
ЦБ РФ покупка продажа      ЦБ РФ покупка продажа
USD 31.31 31.045 31.246 CHF 28.78 34.23 23.12
EUR 43.35 43.208 43.487 GBP 51.19 23.23 12.13
JPY 32.45 35.87 38.45 CAD 27.69 12.12 45.52
Индекс РТС начал день сокращением на 0,44% - до 1072,44пункта, индекс ММВБ упал на открытии на 0,8% - до 1069,48 пункта На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 1,42 доллара - до 70,62 долларов за баррель Курс доллара к рублю вырос на открытии валютных торгов на ММВБ во вторник на 12 копеек - до 31,31 рубля
09.06 11:42

Британский банк Lloyds первым в мире начал возврат государству антикризисных средств

РИА Новости

Британский банк Lloyds стал первым в мире банком, начавшим возврат средств, предоставленных государством в период обострения финансового кризиса - относительно удачно проведя допэмиссию акций, Lloyds Banking Group вернет государству 2,3 миллиарда фунтов стерлингов из полученных 17 миллиардов. Уже на этой неделе могут стать известны и американские банки, которые начнут погашать кредиты, полученные от властей, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Вчера британская Lloyds Banking Group объявила о результатах допэмиссии своих акций, средства от которой пойдут на выплату пакета госпомощи в 17 миллиардов фунтов стерлингов, полученной в январе этого года. Как говорится в заявлении Lloyds Banking Group, уровень подписки на допэмиссию общим объемом 4 миллиарда фунтов составил 87%, таким образом, банк получил около 3,5 миллиардов фунтов. Несмотря на то, что при допэмиссии британская банковская группа не смогла разместить все новые акции, которые к тому же продавались с существенной скидкой (минус 42% к цене закрытия в пятницу, составившей 66,2 пенса), Lloyds становится первым банком в мире, который начал возврат госпомощи. В настоящий момент Lloyds начинает выплату государству 2,3 миллиарда фунтов, пишет газета. Кроме того, поскольку Lloyds будет возвращать государству средства, полученные в обмен на привилегированные акции, банку удастся сэкономить 480 миллионов фунтов в год на выплате государству дивидендов по этим акциям. Если банку не удастся разместить оставшиеся 13% допэмиссии, новые акции будут выкуплены британским правительством.

О желании начать возврат госпомощи заявили и несколько американских финансовых компаний - JP Morgan Chase, American Express и Morgan Stanley, отмечает издание. На этой неделе Федеральная резервная система США должна сообщить, каким банкам будет разрешено начать погашение госкредитов.

Впрочем, инвесторы не стали спешить с оптимистичной реакцией на допэмиссию Lloyds, вынужденного размещать акции с дисконтом в 42%, - вчера котировки банка снизились на 8%, до 60 пенсов.




За рубежом

16.06 09:06

Мировые цены на нефть снизились

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник снизились на фоне желания некоторых инвесторов зафиксировать прибыль после долгого периода роста стоимости энергоносителей, сообщает агентство Франс Пресс.

15.06 12:24

Цена нефти ОПЕК остается выше $70

Цена нефтяной "корзины" ОПЕК (OPEC Reference Basket of crudes) снизилась, однако остается выше уровня в 70 долларов, следует из сообщения организации.

Новости

16.06 15:21

"Северсталь" намерена продать свой завод в Пенсильвании

Severstal Wheeling (входит в Severstal North America Inc., принадлежащую ОАО "Северсталь") подписала письмо о намерениях продать свой завод по производству листового проката Allenport (США, штат Пенсильвания) компании North American Trading Company, LLC (NATCO), передает РИА Новости.

16.06 15:12

ШОС намерена добиваться равноправного мирового финансового порядка

По итогам саммита Шанхайской Организации Сотрудничесвтва (ШОС) в Екатеринбурге принята декларация, сообщает кремлевская пресс-служба.

Компании

29.05 16:26

Кузбассэнерго, ОАО (ТГК-12)

ОАО «Кузбассэнерго» — российская энергетическая компания, занимающаяся производством, транспортировкой и сбытом тепловой и электрической энергии.
27.05 16:25

ТГК-9, ОАО

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» (ОАО «ТГК-9») — российская энергетическая компания, занимающаяся производством, передачей и реализацией тепловой и электрической энергии

Персоны

26.05 16:20

Никитин Владимир Семенович

Никитин Владимир Семенович - генеральный директор ОАО «ЦС «Звездочка»
26.05 16:19

Фомичев Андрей Борисович

Фомичев Андрей Борисович – генеральный директор ОАО Судостроительный завод «Северная верфь»

История успеха

16.03 13:09

Первая в истории

12 января в четверг впервые в истории Российского государства на пост министра сельского хозяйства была назначена женщина. Ею стала Елена Борисовна Скрынник, бывшая глава ОАО «Росагролизинг».  Это назначение стало своего рода следующим этапом после заявления президента РФ Дмитрия Медведева, сделанного им после визита в Испанию.
04.03 16:37

Поймать удачу за хвост

Роман Абрамович - крупный российский  предприниматель, состояние которого,  по данным за 2008 год, оценивалось в 24,3 млрд  родился 24 октября 1966 года в Саратове. В раннем возрасте Абрамович стал сиротой: по одним данным, его родители перевернулись на тракторе , по другим - мать умерла от заражения крови, а отец через полтора-два года погиб от жировой эмболии  

Анонсы

21.04 15:34

Конференция "Brandbuilding 2009"

29 мая в Москве состоится конференция "Brandbuilding 2009". Это наиболее значимое мероприятие, посвященное вопросам построения брендов.

17.04 16:13

10-й Международный форум "Высокие технологии ХХI века"

С 21 по 24 апреля в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в павильоне «Форум» пройдет 10-й, юбилейный, медународный форму "Высокие технологии XXI" века.